Глава Кировска освятил воду с жителями прифронтового города


19 января в Свято–Николаевском храме города Кировска состоялось  празднование Крещения Господнего. Кировчане  посетили храм и приняли участие в богослужении, исповеди, причастии.
На территории храма состоялось Великое освящение воды. Освятить воду смогли все желающие в течение дня. Считается, что крещенская вода приобретает чудесные свойства и может оставаться свежей и чистой долгое время.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев также принял участие в водосвятье и поздравил кировчан с  праздником. Он отметил, что большая часть кировчан православные.

«Сегодня мы в церкви, батюшка посвятил воду, которую мы будем хранить и использовать для благих намерений. Предлагаю всем жителям города посетить храм не только в этот день, но и в другие дни, нужно не забывать, что есть святыня в городе, которую нужно посещать и духовно просвещаться. Это то место, где можно отдаться Богу и вспомнить, что все мы вышли от нашего Всевышнего Иисуса Христа. От святых людей исходит благо, которое есть сегодня в городе. Нашими общими молитвами на нашей земле наступит мир», - отметил Геннадий Карцев.
Настоятель Свято-Николаевского храма - протоиерей Отец Михаил также поздравил с православным праздником Крещением Господним главу администрации Кировска Геннадия Карцева и всех кировчан.
«Всех вас с праздником поздравляю! Самое главное, чтобы был мир. Чтобы наш город процветал, люди не уезжали и храм наполнялся людьми. Благодаря вашим усилиям и стараниям, я думаю, что все это сбудется.

Как говорит Господь, просите и воздастся вам, ищите и обрящите, и по вере вашей да будет вам. Я верю, что если мы каемся перед Богом, и чего-то попросим от чистого сердца, то все возможно просящему и верующему человеку. Желаю вам крепкого здоровья и чтобы все, что вы наметили сделать благое для нашего города у вас получилось», - благословил Отец Михаил.