Леонид Пасечник обсудил с депутатом Госдумы Андреем Козенко перспективы культурно-образовательной интеграции ЛНР и России



     
    Исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник на рабочей встрече с депутатом Государственной Думы Андреем Козенко обсудил дальнейшие перспективы интеграции Луганской Народной Республики и Российской Федерации в сфере культуры и образования.
         По словам Леонида Пасечника, все попытки отрезать Донбасс от Великой русской культуры, лишить его духовной основы провалились. И одна из важнейших задач сейчас – восстановить во всем объеме искусственно разрушенные исторические, культурные и образовательные связи с Россией.
«Интеграционный комитет создает все необходимые предпосылки для того, чтобы восстановление и дальнейшее развитие наших отношений в сфере культуры и образования приобрело целенаправленный характер, превратилось в последовательный и планомерный процесс. Мы будем поддерживать все инициативы, которые позволят его ускорить, и не позволим прервать его внешним силам», – сказал Леонид Пасечник, обращаясь к Андрею Козенко.
Он отметил, что интеграция в сфере образования особенно важна для молодежи республики.
            «Российская система образования – одна из лучших в мире. Для нас очень важно дать возможность молодежи получать образование в данном формате. Однако важным аспектом остается и патриотическое воспитание молодого поколения. Именно их сознание подвергают тотальной обработке. Превращают человека в потребителя без чувства Родины, чести, лишенного веры и духовной стойкости», – подчеркнул исполняющий обязанности Главы республики.  
            В завершение встречи Леонид Пасечник отметил, что братские отношения, сложившиеся на сегодняшний день, – это основа для дальнейшего процесса интеграции Луганской Народной Республики с Российской Федерацией.

Управление информационной политики
и взаимодействия со средствами массовой информации
Администрации Главы

Луганской Народной Республики