С гордостью сказано: «Мой папа - военный»
Чествование детей военнослужащих


Во вторник, 23 января в Администрации города Кировска состоялось мероприятие, посвященное чествованию детей военнослужащих главой администрации города Кировска.


Работа военнослужащих ежечасно сопряжена с риском для жизни. Военные – это люди, чьим призванием стало всегда быть на страже тишины и покоя мирных граждан. Обычно они находятся на передовых позициях, но сегодня военнослужащие и те, кто их ждет дома - их дети и жены, собрались в торжественном зале администрации города на мероприятии, приуроченном, пусть и прошедшим, новогодним и рождественским праздникам.
Дети Донбасса поневоле являются участниками вооруженного конфликта. Говорят, что у войны совсем не детское лицо и с этим не поспоришь, это аксиома. Ведь дети олицетворяют собой жизнь, счастье, любовь и Мир.
Страшнее чем война, увиденная детскими глазами, невозможно представить ничего! К сожалению, на хрупкие детские плечи легла тяжесть военных невзгод и бедствий. Война – это самое плохое, что может произойти с человечеством, и все люди на планете Земля должны помнить об этом.




Долг военных не только защищать рубежи нашей Родины, но и возвращаться в свои семьи живыми и невредимыми, в дома, где их ждут, любят, молятся о них, в дома, где о них с гордостью говорят: «Мой папа - военный».
Открыл мероприятие по чествованию детей военнослужащих глава администрации города Геннадий Карцев: «На новогодние праздники мы все верим в чудеса и ждем подарков от Деда Мороза и Снегурочки! И пусть уже отшумели все новогодние и рождественские праздники, но это не повод для грусти. Сегодня мы встретились в такой дружной компании, чтобы поздравить Вас, детки, с прошедшими  праздниками. Я уверен, что 2018 год принесет нам Победу. И наши дети начнут забывать, что такое мины и снаряды.
 Дорогие ребята! Поздравляю Вас с наступившим самым сказочным праздником, Новым годом! Я желаю Вам в 2018 году улыбок, счастливого детства, хорошего настроения и всего самого лучшего!
Дорогие взрослые! Вы прекрасно знаете, что пришлось пережить нашим детям. Они пережили все ужасы и трагедии этой войны. И наша с вами задача - сделать все, чтобы детские праздники стали для них самыми запоминающимися».
От военнослужащих выступили, заместитель командира военной части Л-14263 капитан Аскар Ибрагимов и командир минометной батареи воинской части Л-14263 старший лейтенант Алексей Ротанов. Военные поблагодарили главу администрации города за организованное мероприятие для их детей.
Аскар Батырович поприветствовал всех собравшихся и отметил следующее: «В первую очередь хочу выразить слова благодарности главе администрации города Геннадию Карцеву и всем людям, которые организовали этот праздник. Нам очень приятно, что наших детей не забывают. Наш батальон имеет серьезную зону ответственности. Разговаривая с бойцами понимаешь, что им бывает иногда очень сложно. Но когда они возвращаются домой, где их ждут любящие сердца - мамы, дети, жены, они понимаю, что это все не зря.  Для нас, военных, это огромная мотивация. Хочу сказать нашим детям, что когда у вас спрашивают, кто ваш папа, смело отвечайте: «Мой папа – военнослужащий. Он солдат, который защищает нас». 
Командир минометной батареи воинской части Л-14263 старший лейтенант Алексей Ротанов обратился ко всем собравшимся со следующими словами: «Хочу поздравить всех с наступившими праздниками и пожелать счастья, здоровья и терпения. Я, как житель нашего города, в 2014 году стал на защиту своей Родины, нашего Донбасса. Я родился  в Кировске, здесь живут наши матери, отцы, жены, дети, это мой город и уходить я отсюда никуда не хочу. Потому что, это наш любимый и родной город».
В этот замечательный день свои творческие подарки детишкам и их родителям приготовили талантливые дети Городского Дворца культуры, которые порадовали всех собравшихся вокальными и хореографическими номерами.
В конце праздничного концерта детям военнослужащих были вручены сладкие подарки. Глава города отметил, что сладкие подарки были собраны братьями россиянами для детей нашего прифронтового города.

Наши дети, к сожалению, никогда не забудут ужасов этой войны, но наша с вами задача как можно чаще дарить им моменты, из которых состоит счастливое детство.