ВАЖНО


Проведение военных сборов
с военнообязанными гражданами
        
         Уважаемые граждане города Кировска и прилегающих поселков!



Отдел военного комиссариата Луганской Народной Республики по г. Алчевск, в целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, предназначенных в состав резервных формирований, на основании распоряжения начальника военного комиссариата Луганской Народной Республики «О подготовке к призыву граждан, пребывающих в запасе на военные сборы» проводит военные сборы с военнообязанными гражданами.
Военные сборы проводятся согласно ст. 52 Временного основного Закона (Конституция) Луганской Народной Республики, ст.1 п.1.1 Временного Положения «О воинской обязанности и военной службе», согласно Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Луганской Народной Республике».
         Воинская обязанность граждан предусматривает призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе. Начало учебных сборов с 15.01.2018г. сроком на 15 дней.
         Граждане военнообязанные, находящиеся в запасе должны прибыть в отдел военного комиссариата Луганской Народной Республики по г. Алчевск для прохождения учебных сборов. При себе необходимо иметь паспорт и военный билет.
         Учебные военные сборы будут проходить на базе воинских частей Народной Милиции Луганской Народной Республики.
         Военнообязанные граждане, должны прибыть в отдел военного комиссариата по г. Алчевск для сверки данных и для постановки на воинский учет.
         Также хочется отметить, что такие плановые учебные сборы проводятся ежегодно, военнообязанные, которые проходили сборы в 2016 и 2017гг. не подлежат призыву в 2018г.
         Законодательством Луганской Народной Республики предусмотрено сохранение рабочих мест и выплата средней заработной платы работникам государственных предприятий за время прохождения ими военных сборов.       
         Народной Милицией Луганской Народной Республики гарантируется выплата денежного довольствия военнообязанным, проходившим военные сборы в зависимости от их должностного оклада и времени нахождения на сборах.
         Обращаюсь к военнообязанным гражданам с ответственностью отнестись к учебным сборам и своему гражданскому долгу.
Также обращаюсь к гражданам, готовым стать на защиту Республики. Отделом военного комиссариата Луганской Народной Республики по
г. Алчевск проводится набор на контрактную службу. За справками обращаться по адресу: г. Алчевск, ул. Горького 35 (отдел комплектования).


Начальник отдела военного комиссариата ЛНР

по г. Алчевск Сергей Надточий