День студента в КТТ!










25 января студенты Кировского транспортного техникума провели танцевальный флешмоб ко Дню студента.
На замечательном мероприятии присутствовали руководители и студенты транспортного техникума, представители администрации и СМИ.
Студенческая молодежь поздравила всех с Международным днем студентов. Праздник принес море улыбок, позитивное настроение и новые знакомства.
Ведущие мероприятия отметили, что 25 января, несмотря на все прихоти зимней погоды, мы с вами все-таки отмечаем День студента. Ведь уже стало доброй традицией техникума отмечать этот праздник яркими и неординарными способами.
Хочется отметить, что исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, своим указом, установил 25 января в Республике праздник – День студента. "Руководствуясь статьей 60 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, а также с целью становления и развития многолетних исторических традиций постановляю: установить в Луганской Народной Республике праздник – День студента", - говорится в документе.
«Дорогие наши студенты. Сегодня мы отмечаем официально утвержденный республиканский День студента. В связи с этим хочу всех Вас поздравить с этим мероприятием. Хочу пожелать в новом учебном семестре здоровья, благополучия и терпения. А самое главное, чтобы у Вас было желание получить те знания, которые преподавательский коллектив готов Вам передать. 
Желаю Вам успешно дойти до летней сессии и успешно ее закрыть без академических задолженностей, сдать экзамены. У кого - то из Вас уже будут выпускные, у кого-то защита дипломного проекта. Удачно Вам все сдать и уйти на каникулярные выходные. Здоровья всем нам и главное мирного неба над головой», - отметил директор Кировского транспортного техникума Евгений Ковниров.
История праздника, посвященного Дню студента, началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий».
В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.
 «Ребята, от имени администрации, хотелось бы поздравить Вас с этим замечательным праздником, пожелать здоровья крепкого Вам и Вашим семьям. Сдаться без «хвостов», хороших выходных и каникул.
И конечно хотелось бы всегда видеть ту активную молодежь, те глаза, те улыбки, ту радость и тот задор, которые всегда видно в студентах Кировского транспортного техникума. Вы - лучшие! Вы - молодежь Республики! Вы - будущее! С праздником ребята!», - подытожил заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков.
В завершении флешмоба студенты символично выстроили буквы «К» «Т» «Т» (сокращенно Кировский транспортный техникум - примечание).

Еще раз хотелось бы отметить активный настрой нашей  молодежи. Студенты разных курсов с большим удовольствием подхватили данную идею и проявили свой танцевальный профессионализм.