Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!

На сегодняшний день в электронных средствах массовой информации и социальных сетях распространяется информация о проведении дополнительных мобилизационных мероприятиях на территории республики со ссылкой на указ исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики.

Официально заявляю, что в настоящее время, в целях подготовки по военным специальностям граждан, пребывающих в запасе, в январе-феврале 2018 года в подразделениях Народной милиции, в несколько этапов проводятся плановые учебные сборы, с гражданами, пребывающими в запасе, предназначенными в состав резервных формирований Народной милиции.
В данной связи прошу не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и бдительность. Также, обращаю внимание граждан, пребывающих в запасе, на своевременное прибытие в отделы военного комиссариата в указанные сроки, прохождение медицинской комиссии и убытие на учебные сборы.
По завершении сборов гражданам будет выплачена заработная плата по месту работы и денежное довольствие как военнослужащим в подразделениях Народной милиции за весь период прохождения сборов.
С достоверной информацией в любое время можно ознакомится на официальных сайтах Главы Луганской Народной Республики, Народного Совета ЛНР, Совета Министров ЛНР, а также сайтах исполнительных органов государственной власти.

Военный комиссар ЛНР

полковник Маршуба