«Сигарету за конфету»




Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему же мы не бережем свое здоровье? К сожалению, молодежь не всегда вовремя задумывается об этом. Особенно пугает в наше время подростковое курение. Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке.
Так, 19 января воспитанники творческого объединения «Школа волонтера» Центра внешкольной работы «Синяя птица» провели акцию «Сигарету за конфету», направленную на  борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни. Перед участниками акции была поставлена цель:  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от выкуренной сигареты. Ученики предлагали прохожим обменять свои сигареты на конфеты по специальному курсу: 1 сигарета – 1 конфета.
«Реакция людей в городе была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Мы призвали всех курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. А обменянные сигареты были уничтожены», - отметила руководитель творческого объединения «Школа волонтера»  Юлия Мороз.

Елена Белая