Вопросы на контроле администрации




 Прошел приём граждан в Общественной приёмной ОД «Мир Луганщине». 22 января вел приём первый заместитель главы администрации Василий Ткачев.
Первыми, коллективно, обратились жители улицы Погуляева. Их интересовал вопрос работы лифтового хозяйства. Первый заместитель главы отметил, что город занимается вопросом приобретения запчастей для ремонта лифтов. На данный момент проведено обследование лифтов, и работа по этому направлению ведется. Василий Васильевич подчеркнул, что глава города Геннадий Карцев на днях встречался с руководителем подрядной организации Алчевска по работе и ремонту лифтового хозяйства в городе Кировске.
Жителя улицы 23-го Партсъезда также интересовал вопрос запуска лифта в их доме. Дело в том, что лифт был отключен еще в 2007 году. Жильца интересовало «Когда будет работать лифт?». Василий Васильевич подчеркнул, что данный дом включен в Республиканскую программу и в первом квартале этого года данный лифт будет обследован. Представителя громады волновало отсутствие водоснабжения на верхних этажах данного дома. Начальник Кировского участка Алчевского Управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова отметила, что после устранения внутренних утечек, после 20 дней работы бригады водоканала на данном доме, найдены причины. Порывы устранены, и вода в данный дом на верхние этажи теперь подается.
 Насущные болезненные вопросы были вынесены гражданами на приеме, и ни один из них не остался не рассмотренным. Наиболее важные вопросы Василий Ткачев взял на личный контроль. Жители города и поселков должны знать о том, что их выслушают и обязательно помогут.