УВАЖАЕМЫЕ КИРОВЧАНЕ, ВЕТЕРАНЫ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ, ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ!


 
Примите искренние поздравления в связи с Днём памяти участников боевых действий, исполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества. В этот день 29 лет назад последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула Афганистан. Миссия освобождать другие народы, милосердие и сострадание к чужому горю всегда были присущи русскому народу и русской армии.
Летопись афганской войны содержит множество примеров героизма, свидетельствующих о чести и достоинстве воинов, самоотверженно выполнявших свой ​​долг в горах и пустынях, на земле и в воздухе, в наступлении и в обороне, при спасении боевых товарищей и мирных жителей.
Воины-интернационалисты доказали всему миру, что являются продолжателями воинской славы наших дедов и прадедов. Ваше стремление к победе, мужество и братская взаимовыручка являются примером для нас.
Воинское братство сформировало у вас стойкость духа и сплоченность. Это помогает в наше время выстоять, защищая нашу Республику, и правильно воспитывать подрастающее поколение.
 Низко склоняем головы перед памятью тех, кто погиб, с благодарностью обращаемся к тем, кто живет рядом. От всего сердца желаем Вам и Вашим семьям здоровья, семейного благополучия, уверенности, счастья, мира и добра!

Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев