С заботой о родном городе





В администрации прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики.
Вел заседание заместитель главы администрации города Александр Сканцев. Комиссия утверждила План мероприятий по предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних в быту на территории, подконтрольной администрации города Кировска в 2018 году.
Александр Сканцев отметил, что с наступлением летнего периода, случаи, связанные с падением с высоты и выпадением из окон жителей, происходят чаще.
«По информации МЧС ЛНР, в текущем году выпадение из окна уже привело к гибели несовершеннолетней девочки. На основании поступившего от Уполномоченного по правам ребенка ЛНР письма, с целью своевременного предупреждения травматизма детей, считаю необходимым разработать и утвердить План мероприятий по предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних», - подчеркнул Александр Николаевич.
Рассмотрев данный вопрос, комиссия рекомендовала руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности обеспечить выполнение мероприятий в полном объеме в указанные сроки.
Далее был рассмотрен вопрос о выдаче горюче-смазочных материалов предприятиям и организациям города для своевременного покоса травы.
В завершении заседания комиссии Александр Сканцев проинформировал руководителей о предоставлении отчетных фотоматериалов о выполнении мероприятий согласно программы.