Ситуацию в экономике и о том, как власть может поддержать развитие бизнеса обсудили в администрации Кировска









Вопросы промышленного развития, восстановления и роста экономического фундамента Кировска и Луганской Народной Республики в целом, обсудили в ходе рабочей встречи, которая состоялась в городской администрации 22 мая.
Советник Главы Луганской Народной Республики Владимир Чернев встретился с представителями промышленных предприятий Кировска, чтобы обсудить пути развития  и возможности экономического роста.
Главная задача – решение проблемных вопросов ведения бизнеса.
Владимир Чернев подчеркнул, что такого рода встречи проводятся по личной инициативе Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника для выяснения проблемных экономических вопросов, которые возникают в процессе деятельности предприятий. А также для выяснения моментов, препятствующих экономическому развитию субъектов хозяйствования.
В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы предприятий лёгкой промышленности и машиностроения.
Один из главных вопросов, который интересует предпринимателей – это возможность урегулирования ведения внешнеэкономической деятельности по давальческой схеме. Также была поднята тема о необходимости упрощения системы таможенного контроля по декларированию мелких комплектующих в сфере лёгкой промышленности. Обсуждались проблемы поиска рынков сбыта производимой продукции.
Владимир Чернев рассказал о том, что уже сделано Главой Луганской Народной Республики на сегодняшний день и какие меры будут предприняты в ближайшее время.