«До свидания, лагерь!»













Каникулы – долгожданная пора для всех учеников. А летний лагерь для школьников – это возможность провести время весело и с пользой. Именно так прошла первая смена в лагере «Радуга» Центра внешкольной работы «Синяя птица».
Каждое лето на базе Центра организуется лагерь с дневным пребыванием. Он работает в две смены по 15 дней.
Для детей три недели пролетели незаметно. 21 июня состоялось торжественное закрытие первой лагерной смены. В честь этого события был организован праздничный концерт. Всего лагерь посещали 60 детей, которые были поделены на два отряда – «Улыбка» и «Дружба».
На мероприятии ребята продемонстрировали все то, чему научились в оздоровительном лагере. Выступления готовили старательно. Каждый номер был незабываемый, полон экспрессии и оптимизма. 
По словам директора Центра Людмилы Слободян, сегодня оздоровление детей необходимо как никогда.
«Мы находимся на прифронтовой территории - и оздоровление детей особенно важно и для родителей, и для работников образования и, в первую очередь, для самих детей», – отметила руководитель и подчеркнула, что с детьми работают высококвалифицированные специалисты, а программа лагеря продумана до мелочей.
 «Мы старались, чтобы отдых детей был не только интеллектуальным, но и запоминающимся, эстетическим. Проводили множество мероприятий. В лагере было организовано сбалансированное трёхразовое питание», – рассказала руководитель и пообещала, что вторая смена будет не менее интересной, весёлой и запоминающийся.
Также Людмила Слободян добавила, что на втором потоке планируется оздоровить порядка 65 детей.
Специалист отдела образования Наталья Мозговая поздравила ребят с закрытием лагерной смены и пожелала им интересных, веселых каникул.
Стоит отметить, что летний лагерь – это не просто весёлое времяпровождения детей. Это ещё возможность завести себе новых друзей, выявить скрытые таланты, узнать новое и полезное. По словам ребят многие останутся в лагере на второй поток. 
В завершении мероприятия самые активные ребята были награждены грамотами и подарками.