В «Апельсине» жизнь-малина!







Летняя пора для детей – это время для игр, развлечений, свободы в выборе занятий и восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей для педагогов, одна из интереснейших видов работы со школьниками в летний период. А для родителей - это хороший способ позаботиться о досуге для своих чад.
Двадцать пятого июня для детей Кировской средней образовательной школы №2 (СОШ-примечание) состоялось открытие лагерной смены второго потока, в котором отдыхают тридцать воспитанников.
Небольшое мероприятие, посвященное началу работы летнего лагеря «Апельсин», прошло в привычной для ребят школьной обстановке. Воспитатели забавляли детей играми на смекалку и эрудицию, задавали вопросы на школьные темы и устраивали конкурсы на развитие фантазии. Ребятня, в свою очередь, непринужденно и с удовольствием активно участвовали во всей развлекательной программе. Смех и улыбки на лицах маленьких непосед были свидетельством того, что старания педагогов в организации праздника увенчались успехом. А все юные озорники получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения!
Впереди воспитанников пришкольного лагеря на протяжении пятнадцати дней ждет насыщенная развлекательная программа. Кроме активных игр и общения со сверстниками, детвора посетит городской музей, библиотеку, школу эстетического воспитания, а также планируется экскурсия в город Стаханов.
Питание в лагере организовано трехразовое. Детей практически каждый день будут баловать различными лакомствами: соками, фруктами и всеми детьми любимыми сладостями.
Главный специалист отдела образования Наталья Мозговая отметила: «Сегодня состоялось открытие пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей. Во всех летних лагерях работа с детьми направлена на раскрытие творческого потенциала, расширение кругозора воспитанников и оздоровление. А отдых детей организован так, что ребята будут не только развиваться физически, но также культурно просвещаться и в форме игры получать новые знания».
В свою очередь один из воспитателей летнего лагеря, учитель СОШ №2 Сергей Горленко добавил, что ребятне будет весело и комфортно, кроме общения со сверстниками, воспитанников ждет увлекательная и разнообразная программа отдыха.
Остается только пожелать ребятам хороших летних каникул и запоминающегося отдыха в летнем лагере! Ведь лето - это самое радостное и яркое время для всех школьников, когда можно хоть ненадолго забыть об учёбе, книжках и задачках, а вместо этого - подрасти, загореть и познакомиться с новыми друзьями.