Учебники заброшены! Настали дни хорошие!













Лето – пора отдыха детей в летних лагерях. В условиях лагеря, отдых детей уникален. Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться. Это время игр, развлечений. Все свое свободное время ребенок заполняет полезными делами.
26 июня в «Центре внешкольной работы «Синяя птица» стартовала вторая лагерная смена «Радуга».
Развлекательно-игровая программа, посвящённая открытию, пришлась по вкусу детям и взрослым. Яркие номера зарядили позитивом всех присутствующих. В исполнении детских вокальных коллективов «Смайлики», «Радость» звучали веселые песни. Коллектив современного танца «Фридом» исполнил ритмичные, зажигательные танцы. Ребята разгадывали загадки, пели, танцевали, веселились. У всех присутствующих было отличное настроение.
Чтобы пребывание детей в лагере было интересным и полезным, для ребят  подготовлена насыщенная программа. Это посещение парка культуры и отдыха, музея. Запланированы совместные мероприятия с городской библиотекой. В лагере ребята получат прекрасную возможность интересно и с пользой для себя отдохнуть, вместе с другими поиграть в любимые игры, поучаствовать в конкурсах и викторинах, в спортивных соревнованиях, зарядится энергией смеха, творчества и веселья не только на летнее время, но и на новый учебный год.
Руководитель отдела образования Елена Полякова поздравила ребят с  открытием лагерной смены: «Мне очень приятно видеть вас на втором потоке. Первый поток прошел замечательно, дети отдохнули, набрались сил. Желаю вам активного отдыха, хорошего настроения, чтоб вы набрались новых позитивных эмоций для следующего учебного года. Ваши воспитатели вам в этом помогут, повара будут вкусно кормить. От имени главы администрации Геннадия Александровича Карцева и себя лично желаю вам отдохнуть на «5»,  чтоб все у вас было хорошо. С праздником вас, всего вам хорошего, мира, здоровья».
Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого времени.
Начальник отдела образования и директор лагеря «Радуга» накануне открытия второй лагерной смены рассказали журналистам об особенностях организации отдыха в детских оздоровительных учреждениях.
Елена Полякова – руководитель отдела образования: «Сегодня состоялось открытие второй лагерной смены с дневным пребыванием детей. Лагеря у нас  работают на базе Центра внешкольной работы «Радуга» - 60 деток, и школы №2 «Апельсинка», который базируется на базе третьей школы - 30 детей. Всего 90 детей приступили к оздоровительной компании. Как и в первой лагерной смене запланирована масса интересных мероприятий: оздоровительные, гражданско - патриотической направленности. Отдых наших деток будет интересным, насыщенным. Они наберутся сил, к новому учебному году».
Директор второй лагерной смены Валентина Глазунова Центра внешкольной работы «Синяя птица» отметила: «Сегодня состоялось праздничное открытие нашего лагеря, мы надеемся, что второй поток отработаем в таком же темпе: празднично, радостно, весело. Много детей перешли с первого на второй поток, они нам большие помощники. Питаемся мы в столовой на базе гимназии. Очень жаль, что на этом потоке ребята не будут посещать бассейн. Запланировано очень много развлекательных мероприятий, спортивных, учитывается духовное воспитание. Большое мероприятие запланировано на праздник «Ивано Купала». Руководство Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы предлагает провести совместное мероприятие по выбору профессии. Они у нас частые гости, эти мероприятия сопровождаются подарками и яркими выступлениями, участием в конкурсах. Детям это очень нравится».