Синоптики прогнозируют в Республике в преддверии Нового года морозы и снег



Морозы и снег ожидаются в Республике в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"Погода в декабре еще не самая зимняя и суровая. Несмотря на частые оттепели и неустойчивость отрицательных температур, холодные арктические ветра все больше будут остужать воздух", - отметили синоптики.

"Во второй половине месяца ожидается снижение температурного фона ночью до минус 8-13 градусов, днем – 2-7 градусов мороза. Ближе к новогодним праздникам зима заявит о себе более крепкими морозами и новыми порциями снега. Температура ночью понизится до 12-17 градусов мороза", - сообщили в ЦГМ предварительный прогноз погоды.
Там уточнили, что в целом среднемесячная температура воздуха прогнозируется незначительно выше климатической нормы, а количество осадков – около нормы.
"За всю историю метеорологических наблюдений в Луганске самая холодная декабрьская ночь отмечалась в 1875 году – 11 декабря температура воздуха опустилась до минус 31,7 градуса. А самый теплый декабрьский день – 6 декабря 2008 года, воздух в этот день прогрелся до плюс 15,5 градуса", - рассказали в ЦГМ.