Леонид Пасечник: "Любой мусоросборник представляет опасность. Вам - 10 дней, и вы мне доложите о том, что эти несанкционированные мусоросборники вывезены».



Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с главой администрации Кировска Геннадием Карцевым поручил властям территории в течение 10 дней ликвидировать образовавшиеся в регионе стихийные свалки.
Карцев рассказал, что коммунальное предприятие города регулярно производит вывоз мусора с санкционированных мусоросборников.
"У нас на территории есть многолетние мусоросборники, которые мы в течение 2017-2018 года проанализировали, все зафиксировали, нанесли на карту, составили дорожную карту их вывоза. В прошлом году нам удалось вывезти часть (свалок) за счет республиканского бюджет и своими силами – вывезли 15-20% от всего объема", - сказал он.
Карцев отметил, что власти Кировска разработали программу очистки территории и в ее рамках планируют продолжить ликвидацию стихийных свалок.
Глава Республики посчитал принимаемые властями Кировска меры недостаточными и поручил ускорить решение данного вопроса.
"Любой мусоросборник представляет опасность. Вам - 10 дней, и вы мне доложите о том, что эти несанкционированные мусоросборники вывезены. Пожалуйста, 10 дней - и вы мне делаете доклад о том, что мусора в Кировске нет, несанкционированных мусорников – нет, а я потом отправлю