Министерство чрезвычайных ситуаций проводит проверку и профилактику буксировочных средств


В связи с неблагоприятными погодными условиями с начала года спасатели деблокировали из снежных заносов 285 автотранспортных средств, в которых находилось 868 человек. Только за минувшую неделю из заносов извлечено 90 автотранспортных средств, в которых находилось 253 человека, в том числе 9 детей. В данный момент пожарно-спасательные расчёты оперативно реагируют на вызовы природы, демонстрируя четкую и слаженную работу по буксировке любых транспортных средств, в том числе  автомобилей скорой помощи, автобусов, троллейбусов, большегрузных машин.

Однако, учитывая колоссальную нагрузку на специальную технику и оборудование, Министерством чрезвычайных ситуаций было принято решение о проверке готовности автопарка спасательной службы к оказанию своевременной помощи водителям транспортных средств, следующих по междугородним маршрутам.
Инвентаризации подлежат средства эвакуации и укомплектованность ими аварийно-спасательных машин. Проверкой будут охвачены все пожарно-спасательные подразделения Республики.
                                               Пресс-служба МЧС ЛНР