МинЖКХ ЛНР начало прием документов на выдачу лицензий по водо- и теплоснабжению



Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР принимает документы на лицензирование деятельности по централизованному водоснабжению, водоотведению и поставке тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Министерство строительства и ЖКХ ЛНР осуществляет прием документов от соискателей лицензий на осуществление деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению, а также по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии", - говорится в сообщении.
Лицензирование осуществляется в соответствии с постановлениями Совета министров ЛНР № 753/18 и № 754/18  от 20 ноября 2018 года, которыми утверждены соответствующие положения.  
"Действие положений распространяется на всех соискателей лицензии, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Для получения лицензий соискателям необходимо будет предоставить пакет документов и уплатить государственную пошлину", - добавили в МинЖКХ.
Ознакомится с утвержденными формами документов, используемых в процессе лицензирования, также можно на сайтах Совета министров ЛНР и МинЖКХ ЛНР.
Дополнительную информацию можно получить по телефону отдела разрешительной деятельности МинЖКХ (0642) 58-68-65.