УПЛАТА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В 2019 году

   Кировское отделение Стахановской ОГНИ ГКНС ЛНР на основании «Порядка уплаты транспортного налога», утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 24.05.2016 №256 (с изменениями), «Порядка регистрации и учета физических лиц – плательщиков транспортного налога», утвержденного Приказом Государственного комитета налогов и сборов  Луганской Народной Республики от 27.06.2016 №305 (с изменениями), сообщает о необходимости  уплаты физическими лицами, на которых в соответствии с законодательством зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения и  физическими лицами,   эксплуатирующими  транспортные  средства, транспортного налога за 2019 год
    Во избежание очередей обращаем внимание: лица, которые в прошлом году воспользовались льготой на уплату транспортного налога, в 2019 году обращаться в территориальный орган налогов и сборов не должны. 
     При этом в случае, если зарегистрированный в прошлом году гражданин в текущем периоде стал относиться к льготной категории, такому плательщику необходимо обратиться в территориальную инспекцию для внесения изменений в базу данных. И соответственно, он освобождается от уплаты транспортного налога.
    Лицам, которые только в 2019 году стали владельцами транспортных средств, или управляют таковыми, или ввезли их на территорию Республики более чем на 1 месяц, необходимо обратиться в орган налогов и сборов и стать на учет как плательщик транспортного налога. 
Для этого требуется:
- ксерокопия паспорта;
- ксерокопия технического паспорта транспортного средства;
- ксерокопию доверенности (если транспорт используется не владельцем)
- ксерокопия идентификационного кода (р.н.у.к.п.н.)
- заявление 1- УПТН
- уведомление 3-УПТН
     Срок уплаты транспортного налога для физических лиц  до 1 октября 2019г.
  По всем возникающим вопросам обращаться в Кировское отделение Стахановской ОГНИ по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, д. 18, пом. 11, контактный телефон 4-43-76.