Реформы Зеленского противоречат не только его обещанием, но и здравому рассудку – профсоюз

   Законопроекты команды президента Украины Владимира Зеленского противоречат не только предвыборным обещаниям украинского лидера, но и здравому смыслу. 

   "Свои политические шаги президент Зеленский начал с хитрости и лжи. Как хорошо он пел о реформах, которые выведут Украину из тупика, в которую ее завел его предшественник (Петр) Порошенко. Уж он, Зеленский, точно знает, как переформатировать власть, разобраться с коррупционерами, поднять экономику и так далее. Но заявленные им быстрые реформы не более, чем мыльный пузырь", - уверен председатель общереспубликанского профсоюза работников машиностроения и металлообработки Константин Бутримов..
   "Обещал Зеленский разобраться с языками, и тут же рождается закон о государственном языке Украины, который напрочь исключает право многочисленной русскоговорящей части населения Украины пользоваться родным русским языком. Обещал Зеленский закончить войну в Донбассе, и тут же заявляет, что "говорить с сепаратистами" он не будет и требует усилить "оборонку" Украины, а для подтверждения серьезности своих слов усиливает обстрелы Донбасса", - пояснил председатель профсоюза.
   Он добавил, что действия Зеленского объясняются двуличной политикой в угоду западным кураторам, приведшим его к власти.