Дорогу творчеству!

 

    Солнечным осенним днем Центр внешкольной работы «Синяя птица» радостно распахнул свои двери для всех желающих окунуться в разнообразный мир творчества и искусства. Еще до начала предстоящего концерта центр города залился детскими песенками, а разноцветные флажки игриво манили прохожих на детский праздник. 
   Директор ЦВР Людмила Слободян отметила, что новый учебный год обещает принести много нового и интересного для юных воспитанников. Руководитель рассказала, что в Центре внешкольной работы «Синяя птица» действуют 44 творческих объединений, которые посещают более 900 детей. 
   «Сегодня мы открываем двери для всех своих деток: и тех, кто ходит к нам уже не первый год, и тех, кто пришел к нам впервые. Для вас открыты сегодня двери наших творческих объединений. Вас ждут прекрасные, умные и талантливые руководители, которые научат вас петь, танцевать, шить, вязать, играть в шахматы, составлять проекты, учить английский язык и ещё многому другому. Мы всех рады видеть! Уважаемые родители. Спасибо вам, что привели к нам своих деток, что вы поддерживаете своих детей в развитии своих творческих способностей. Наши дети посещают сразу несколько кружков. Они ищут, в каком направлении развивать свои творческие способности. Неотъемлемой составляющей нашей работы с детьми является воспитательная работа», - отметила Людмила Слободян. 
   Руководитель поблагодарила за плодотворный труд дружный коллектив «Синяя птица», который  благодаря своим стараниям привёл Центр внешкольной работы к первому месту среди учреждений дополнительного образования по подготовке к новому учебному году.     Людмила Слободян добавила, что воспитанники Центра «Синяя птица» постоянно принимают участие в республиканских конкурсах и фестивалях, а также являются участниками городских мероприятий.
  Главный специалист отдела образования города Кировска Алена Скокова обратилась к ребятам: «Сегодня так тепло, солнечно. Вы все такие яркие, красивые, нарядные. Так замечательно играете и, уверена, - непременно хорошо поёте. Хотелось бы поздравить вас с этим знаменательным днем!». 
   Протасова Светлана Николаевна, Мизарявичус Людмила Николаевна, технические сотрудники были отмечены Грамотами отдела образования и Центра внешкольной работы за добросовестный труд и активное участие в жизни учреждения.
  Перед тем, как для ребят откроются тайны мастерства в пении, танцах, вязании и игре на музыкальных инструментах, юные артисты подготовили небольшой концерт, чтобы поделиться успехами, которых они достигли благодаря упорному труду и любви к искусству.
  Перед взрослыми и детьми выступили вокалисты: творческое объединение «Волшебники двора»  порадовали зрителей солнечной песенкой «Рыба - солнце», а ансамбль «Радость» своими голосами собрал малышей в дружный хоровод. Зажигательный танец коллектива «FreeDom» в который раз удивил присутствующих оригинальными движениями в стиле хип-хоп под ритмы современных и всем знакомых мелодий. Каждый из зрителей, от мала до велика, с удовольствием поддерживали выступающих аплодисментами.
На праздник пожаловали сказочные герои: ворчащий Леший и его спутница Кикимора. Но их попытки заколдовать маленьких непосед не увенчались успехом, а, наоборот, вместе с ребятами болотные жители стали улыбчивыми, добрыми и с удовольствием продолжили веселиться и танцевать.
    Своими впечатлениями поделилась первоклассница Кира: «Очень сильно мне понравился этот день. Все классно выступали, особенно красиво танцевали. Но больше всего мне понравилось выступать. Я пою в коллективе «Радость»».
  О том, как прошел праздник, рассказала ученица 3 класса Кировской многопрофильной гимназии Валерия:
  «Я сегодня была на концерте, мне очень понравилось. Там выступали разные артисты: все хорошо пели и танцевали. Там были сказочные персонажи. Они сначала были злыми и хотели нас заколдовать, потом они стали добрыми и попросили остаться с нами. Я хожу на кружок пения  с 6 лет. С нами занимается любимый руководитель Маренкова Анжелика Александровна».
  Праздничная программа подошла к концу. Ведущие пригласили всех желающих в Центр внешкольной работы. Мамы, папы, бабушки и дедушки довольные разошлись по кабинетам, где с интересом знакомились со сказочным миром под названием ТВОРЧЕСТВО!