Спорт - залог здоровья


  Мероприятие, посвященное Дню здоровья, состоялось на Кировском городском стадионе «Шахтер». Его ежегодное проведение стало традицией в нашем городе. День здоровья проводится для того, чтобы подрастающее поколение понимало, как много значит здоровье в их жизни. 

   Мероприятие началось с торжественного открытия. К участникам и болельщикам обратилась начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова:  «Жить здоровым, сильным и крепким - это здорово! Хочется пожелать всем людям на планете крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива!».
    Учащиеся  Детской и юношеской спортивной школы показали свое мастерство в акробатике, борьбе, футболе.
   День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения и спорта. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
 Команды общеобразовательных школ города «Олимпиец», «Первая», «Юность», «Миротворец» приняли участие в спортивных конкурсах, эстафетах, а после проявили свои знания и умения в интеллектуальной игре квеста. 
Директор детской и юношеской спортивной школы Григорий Синяев пожелал всем участникам удачи, успехов и лёгкости в достижении целей.
  Боевой настрой команд поддерживали юные болельщики, скандируя лозунги в поддержку участников соревнований. 
Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Ученики прошли 4 этапа спортивных эстафет, затем, получив маршрутные листы,  прошли 5 пунктов игровых станций квеста.
  «Сегодняшние соревнования, посвященные Дню здоровья, проходят весело и задорно. Дети соревнуются в различных эстафетах и учатся отвечать на вопросы по здоровому образу жизни», - отметил учитель физкультуры школы №1 Василий Лаврухин.
В результате - победила дружба. Все участники получили благодарности от отдела образования, а также заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Праздник удался!