Зима спросит строго

    В городе Кировске в штатном режиме идёт подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Ведутся работы по текущему ремонту жилых домов. Коммунальное предприятие «Городское жилищное управление», на балансе которого находится значительная часть жилищного фонда  города, подготовку к следующему отопительному периоду начало ещё в марте. Ремонтировали подъезды, системы водоснабжения, кровлю. При получении строительных материалов эта работа активизировалась. 
   «В соответствии с мероприятиями по подготовке жилого фонда к работе в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. коммунальное предприятие «Горжилуправление» проводит работу по ремонту оголовков. Наши работники выполняют кладку разрушенных вентиляционных устройств. В целом по предприятию по жилому фонду выполнено 95% ремонта оголовков», - сообщил главный инженер КП «Горжилуправление» Валерий Коростылёв, и добавил, что осталось отремонтировать четыре этих сооружения на крышах жилых домов. 
   Несмотря на то, что работы ведутся в быстром темпе, предприятие имеет отставания по отдельным видам ремонтных работ. На общую ситуацию влияет нехватка кадров и задолженность населения по оплате за содержание жилья, составляющая более 12,5 млн. руб.       Вместе с тем, на предприятии уверены, что за оставшееся до начала отопительного сезона время они смогут ещё выполнить определённые объёмы работ и войти в зиму без каких-либо критических осложнений.