Молодежные активисты запустили акцию "Бессмертный полк онлайн 2020"

  Активисты проекта #MediaГвардия и студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко запустили республиканскую интернет-акцию "Бессмертный полк онлайн 2020". Об этом сообщили в "MediaГвардии".

  "День Победы в Великой Отечественной войне в нашей Республике - это день нашей славы и памяти о миллионах погибших, перед которыми мы в неоплатном долгу. День, когда каждый человек мог сделать бессмертным подвиг своих предков, став в ряды "Бессмертного полка" с фотографией своего героя в руках", - говорится в сообщении.
В движении отметили, что в этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции шествие "Бессмертного полка" 9 мая, скорее всего, не состоится.
 "Именно поэтому активисты проекта #MediaГвардия совместно со студентами Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко 17 апреля 2020 года запустили интернет-акцию "Бессмертный полк онлайн 2020", в которой каждый желающий может принять участие и почтить память своих родственников без угрозы для здоровья", - сообщили в проекте.

 "К сожалению, наши герои уходят из жизни, но подвиг их будет вечен! Мы приняли решение рассказать о подвигах тех, кто уже не с нами, наших предков, которые, каждый на своем месте – кто-то на передовой, а кто-то в тылу, кто-то в подполье – приближал нашу великую Победу", – отметила координатор проекта #MediaГвардия Анастасия Иванюк.
  Все желающие принять участие в акции могут поделиться фотографиями или видеорассказом о своем герое в социальных сетях под хештегом #БессмертныйПолкОнлайнЛНР, #мойполкдомаЛНР, #ПобедуНеОтнятьЛНР.
  "Рассказы и видеорассказы принимаются до 31 мая 2020 года. Лучшие рассказы будут отмечены символическими призами", - говорится в сообщении.