В ЛНУ имени Тараса Шевченко провели съёмки концерта ко Дню Победы

В ЛНУ имени Тараса Шевченко провели съёмки концерта ко Дню Победы | Русская весна  В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошла   видеосъемка концерта, посвященного 75-й годовщине Великой Победы.
  Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-центре университета.
   75 лет прошло с того счастливого дня, когда советская армия победоносным маршем, завершила Великую Отечественную войну, взятием Берлина 9 мая 1945 года. Мы храним память об этом событии — и ему предшествовавших — с трепетом и благоговением и никакие факторы, внешние или внутренние, не могут стать помехой для того, чтобы воздать должное памяти героев ВОВ: тех людей, которые не думали о том, что совершают подвиг, а просто выполняли свой долг перед Родиной, своей семьей и самими собой.
Мы, их потомки, обязаны сохранить мир, завоеванный такой ценой! Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над 
памятью народа…
 В сложившихся обстоятельствах, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся Луганской Народной Республики, согласно приказа Министерства образования и науки ЛНР от 25.03.20 г. № 433-ОД учебный процесс в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко с 30 марта 2020 года проводится с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий из чего следует проведение традиционных мероприятий ко Дню Победы в привычном формате невозможно.
  Но зрители — жители Луганской Народной Республики, студенты, сотрудники, преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко, их родные и близкие — привыкли, что каждый год к самому светлому и счастливому празднику — Дню Победы — в учебном заведении готовят поздравительный концерт, символизирующий собой память о великом подвиге советского народа.
   В 2020 году, чтобы почтить память вечно живых героев Бессмертного полка, было принято решение перенести концерт в Интернет-пространство.
   Талантливые артисты: педагоги кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств имени Джульетты Якубович (ИКИ): Руслан Буханцев, Сергей Чуйков, Анатолий Лаврентьев, Руслан Жадан, Татьяна Белоконева, Антон и Денис Радченко, Вадим Саттаров; сотрудники отдела культуры и досуга (ОКД) университета: ансамбль современного танца «Ботаны», народный вокальный ансамбль «Веста», народный казачий ансамбль «Луганская слобода»; вокальный квартет Луганской академической филармонии «SFORZANDO»; студенты ИКИ: Владислава Пилипчук, Анастасия Полищук, Михаил Арутюнян, Андрей Кранцевич и обучающиеся филологического факультета — с энтузиазмом приняли участие в съемках концерта.
Можно смело утверждать, что в 2020 году, несмотря на затянувшийся кризис, вызванный пандемией болезни COVID-19, ЛНУ имени Тараса Шевченко удалось сплотиться, чтобы вместе отметить самый главный праздник — День Победы!
    Как верно подчеркнули ведущие мероприятия, Антон Андреев и Яна Передереева, своим концертом наше учебное заведение демонстрирует, что весенний день — 9 мая — является самым главным праздником в каждой семье, в каждом доме, в каждом городе.
В преддверии великого праздника Дня Победы все желающие смогут увидеть онлайн-концерт, посвященный 75-й годовщине Великой Победы в официальных группах ЛНУ имени Тараса Шевченко в социальных сетях, а также на нашем ютуб-канале. Мирного неба над головой!


По материалам Русская Весна