Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов ВСУ Голубовского и Донецкого


   В представительстве уточнили, что по улицам Широкая, Шевченко, Молодежная, Посохова, Юбилейная, Набережная и Волгоградская повреждены фасады, кровли и остекление жилых домов, а также хозпостройки и линия электропередачи.


   Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрелов поселков Голубовское и Донецкий со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в ведомстве.
   "11 апреля 2020 года в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины поселка Новотошковское по территории Луганской Народной Республики с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения в поселке Голубовское зафиксировано повреждение 17 жилых домов", - говорится в сообщении.


   "В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений установлено, что обстрел поселка Голубовское велся с применением минометов калибра 120 мм, вооружения БМП-1 (2А28 - 73 мм) и БМП-2 (2А42 - 30 мм). На месте обстрелов обнаружены фрагменты осколочно-фугасных минометных мин калибра 120 мм ОФ-843Б, выстрел ОГ-9 73 мм и снарядов 30 мм ОФ-47", - отметили в СЦКК.
   Кроме того, там сообщили, что в этот же день "в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины поселка Новотошковское по территории Луганской Народной Республики с применением вооружения БМП-2 в поселке Донецкий зафиксировано повреждение жилого дома по адресу: улица Пархоменко, 14/2 – поврежден фасад".
 "В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений установлено, что обстрел поселка Донецкий велся с применением вооружения БМП-2 (пушка 2А42 - 30 мм). На месте обстрелов обнаружены фрагменты осколочно-фугасных снарядов 30 мм ОФ-47", - добавили в представительстве.
  "Данные инциденты в очередной раз подтверждают, что заявления официальных представителей Киева о приверженности соблюдению режима прекращения огня не соответствуют действительности", - подчеркнули в ведомстве.