ЧСПК решила прекратить транспортное сообщение с Первомайском

   Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа приняла решение о прекращении транспортного сообщения с Первомайском. Об этом на брифинге сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
"Новый заболевший (коронавирусной инфекцией) – это житель Первомайска, это человек с большим кругом контактов. При проведении эпидемиологического расследования было выяснено, что достаточно много потенциально зараженных (с кем контактировал заболевший), - отметила Пащенко. - По этой причине на чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР было принято решение о прекращении транспортного сообщения с Первомайском на период локализации инфекционного процесса".
 "То есть, пока мы будем работать: медики и санитарно-эпидемиологическая станция с локализацией данного очага, а это значит – выявления всех контактных, это наблюдение за состоянием всех контактных в течение 14 дней, мы приняли решение о закрытии города Первомайска по транспортному сообщению", - уточнила министр.