РАБОТА ВОЛОНТЕРСКОГО АКТИВА АКЦИИ «РУКА ПОМОЩИ»

  Волонтёры 16 апреля помогли гражданам, обратившимся на горячую линию акции «Рука помощи». В акции оказывают помощь активисты Молодёжного Совета при Администрации города Кировска и проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине», которые помогают гражданам преклонного возраста в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
  «На горячую линию акции «Рука помощи» 15 апреля обратилась жительницы, проживающие по ул. Погуляева и Ленина с просьбой помочь с покупкой продуктов питания и лекарственных препаратов. Четыре волонтера купили необходимые продукты питания и лекарства по спискам. Один из заявителей обращается за помощью к волонтёрам во второй раз. При доставке продуктов и лекарств мы отчитываемся по финансовой части перед жителем, обязательно предоставляем чек о покупке», – рассказал об одном из адресных посещений волонтёр акции "Рука помощи" Вадим Слободенюк.
  «Тяжело знать, что совсем рядом с тобой есть огромное количество людей, которые находятся на самоизоляции и не могут выйти на улицу. Сразу примеряешь эту ситуацию на себя, на своих родных. И не можешь остаться в стороне. Ольга Ивановна была очень благодарна», – сообщил волонтёр акции "Рука помощи" Антон Гнездилов.
  «Наше поручение заключалось в том, что гражданка попросила купить необходимые продукты, а также медикаменты, прошло всё успешно, мы купили всё, что было указано в списке: продукты и медикаменты. Гражданка, Алла Ивановна очень тепло нас отблагодарила и сказала, что в дальнейшем будет обращаться снова», –рассказал об одном из адресных посещений волонтёр акции "Рука помощи" Владислав Попов.
   «Мы, как волонтёры делаем все возможное для того, чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, оказывая содействие людям преклонного возраста на самоизоляции», – отметил волонтёр акции "Рука помощи" Богдан Кислов.
  Гражданам, которые находятся в группе риска и на самоизоляции, волонтёры могут купить продукты, воду и лекарства. Все покупки волонтёры будут делать за средства граждан, которые обратились за помощью.
   Жителям Кировска оставить свои заявки для получения такой помощи можно по телефонам: +38(072)503-71-56, +38 (06446) 4-16-00.