Перевозка жителей ЛНР к пунктам выдачи паспортов РФ временно приостанавливается



  Перевозка жителей Республики к пунктам получения паспортов Российской Федерации на территории РФ временно приостанавливается в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

  "Министерство внутренних дел ЛНР информирует граждан о том, что с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории ЛНР с 13 апреля 2020 года временно до особого распоряжения приостанавливается перевозка граждан к пунктам получения паспортов Российской Федерации на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

 "Однако обращаем внимание, что подразделениями миграционной службы МВД ЛНР прием заявлений на получение гражданства Российской Федерации и доставка пакетов документов в уполномоченные органы Российской Федерации продолжается в штатном режиме", - уточнили в Министерстве.

  В ЦОС отметили, что уже принятые заявления будут рассмотрены в обычном порядке в рамках установленных сроков.

  "О возобновлении перевозок к пунктам выдачи паспортов Российской Федерации жители республики будут проинформированы дополнительно", - сообщили в МВД Республики.