Казаки и полицейские начали совместное патрулирование в прифронтовом Кировске

  Сотрудники полиции МВД ЛНР совместно с добровольными казачьими дружинами продолжают совместное патрулирование в городах Ровеньки, Краснодон, Антрацит, Красном Луч, Первомайск и Кировск. Они осуществляют контроль за исполнением требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР на улицах Республики. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР. 
  "В связи с применением мер по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции в Республике данные патрули будут осуществлять проверку соблюдения требований ЧСПК при Правительстве ЛНР, а также осуществление охраны общественного правопорядка, выявления и пресечения правонарушений", – отметил заместитель начальника – начальник полиции общественной безопасности Кировского ГОВД МВД ЛНР Юрий Пасюк. 
  Советник Главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко отметил, что патрулирование осуществляется в рамках достигнутых ранее договоренностей с МВД ЛНР об организации совместного патрулировании городов Республики. МВД ЛНР призывает жителей ответственно и с пониманием отнестись к применяемым в Республике мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции.