Киев уведомил ЛНР о приостановке работы КПВВ у Станицы с 15 по 31 октября

   Украинская сторона уведомила ЛНР о приостановке с 15 по 31 октября работы контрольного пункта въезда-выезда через линию соприкосновения (КПВВ) "Станица Луганская".
  "О закрытии Станицы Луганской меня уведомил официальный представитель Украины в переговорном процессе в гуманитарной группе. Было заявлено о возможности предоставления официального документа (о приостановке работы КПВВ), мы его ожидаем, но то, что пункт пропуска "Станица Луганская" с 15 по 31 октября не будет работать – это факт", - сказала она. 
  Глава так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай 12 октября во время прямого эфира в социальных сетях заявил о том, что рассматривается вопрос о закрытии пункта пропуска "Станица Луганская" из-за якобы большого количества носителей коронавирусной инфекции, выявленных среди лиц, прибывших с территории ЛНР. 
  Ольга Коцева уточнила, что инициатором закрытия пункта пропуска является украинская сторона. 
  "Уважаемые граждане, прошу обратить ваше внимание, и будьте бдительны", - призвала жителей Республики представитель в гуманитарной подгруппе Контактной группы.

Комментариев нет: