АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРИЗЫВАЕТ КИРОВЧАН СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

          Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев рассказал о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории, подведомственной Администрации города Кировска.  

         «В связи с опасностью  распространения  коронавирусной инфекции во время подъема сезонных  респираторных заболеваний на нашей территории отменены все  культурно-массовые мероприятия до особого распоряжения, которые были раннее запланированы. Введен режим соблюдения  социальной дистанции. Городской территориальной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  города Кировска Луганской Народной Республики была разработана «Памятка» с перечнем основных мероприятий, рекомендованных к  исполнению на территории», - отметил глава администрации.        Глава города напомнил, что от распространения инфекции могут уберечь только строгие меры предосторожности, к которым призывают медицинские службы: соблюдение дистанции в общественных местах, использование средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), частое мыть рук.

            «Сегодня очень важно понимать, что разобщение является главным звеном в профилактике вирусных инфекций.

         Предпринимаемые меры могут дать эффект только, если мы все вместе проявим гражданскую ответственность и будем дисциплинированы.

Также хочу обратиться к представителям более старшего поколения! Помните, что люди преклонного возраста и лица с хроническими заболеваниями находятся в зоне риска и любые заболевания протекают у них в более тяжелой форме. Поэтому лучше соблюдать режим самоизоляции и не выходить без надобности на улицу, не посещать места с большим скоплением людей», - подчеркнул Геннадий Карцев.

На нашей территории действует акция «Рука помощи» Общественного движения «Мир Луганщине». В рамках акции активисты проектов «Волонтёр», «Молодая Гвардия» и молодежного совета при Администрации города Кировска продолжают оказывать содействие кировчанам, относящимся к группе риска по заболеваемости коронавирусной инфекцией и находящимся на самоизоляции.

.Напомним, что ставить свои заявки для получения такой помощи можно по телефонам: +38(072)503-71-56+38 (06446) 4-16-00.

Комментариев нет: