В КИРОВСКЕ ВЫПОЛНЕНА ПРОГРАММА ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 В рамках Государственной целевой программы «Возмещение недополученных доходов за оказанные жилищно-коммунальные услуги в 2020-2021 годах» коммунальным предприятием «Городское жилищное управление» произведен текущий ремонт кровли в 36 домах города Кировска.

Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Геннадий Карцев подчеркнул, что Государственная целевая программа Луганской Народной Республики о возмещении недополученных доходов – многогранная. Она нацелена на стабилизацию работы предприятий жилищно-коммунальной сферы за счет возмещения недополученных доходов, связанных с осуществлением деятельности в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и/или водоотведения, обращения с бытовыми отходами, содержания домов сооружений и придомовых территорий.

«Правительство Луганской Народной Республики приняло решение компенсировать недополученные доходы. Частично восстановленные кровли домов – это результат данной программы.

Мы будем и в дальнейшем работать в данном направлении. Данная программа - это огромная помощь для города», - подчеркнул Геннадий Карцев.

         В ходе выполнения данной программы специалисты коммунального предприятия «Городское жилищное управление» выполнили замену проблемной шиферной кровли в многоквартирных домах по различным участкам города.

«Государственная целевая программа была реализована за период немного больше одного месяца. Сложность реализации заключалась в коротких сроках исполнения программы и недостаточном количестве специалистов, в связи с этим привлекались сторонние бригады», - отметил главный инженер коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Валерий Коростылёв.

По мере сил и финансовых возможностей Администрация города Кировска Луганской Народной Республики старается уделить особое внимание гражданам.

Комментариев нет: