В аптечный склад ЛУГМЕДФАРМ доставлена партия противовирусных препаратов

   Из Российской Федерации в очередной раз на предприятие ГУП ЛНР «ЛУГМЕДФАРМ» структурное подразделение «Областной аптечный склад» доставлена партия противовирусных препаратов и антибиотиков. Наряду с различными группами лекарственных средств получены антибиотики, противовирусные препараты, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, сообщают представители ЛУГМЕДФАРМА. Доставлено несколько тонн лекарств.
 Ранее Министр здравоохранения рассказала, что по решению Главы ЛНР, а также на основании распоряжения Правительства для Министерства здравоохранения было изыскано порядка 100 миллионов рублей, дополнительных бюджетных средств, с целью погашения оказавшегося в Республике дефицита препаратов в учреждениях здравоохранения. Министр отметила, что – медики нуждаются в антибактериальных, противовирусных препаратах, антикоагулянтах, которые используются для лечения больных с коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией. 
  Как сообщают в «ЛУГМЕДФАРМ», уже завтра часть препаратов будет доставлена в аптечную сеть предприятий и лечебные учреждения Республики.

Комментариев нет: