Жители Донбасса участием в голосовании выбирают мир и развитие

 Получившие российское гражданство жители Донбасса участием в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы РФ выбирают мир и развитие Республик. Об этом заявил Олег Киященко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и капитального строительства администрации Первомайска ЛНР.

  Он отметил, что "участие жителей Луганской Народной Республики в голосовании на выборах в Государственную думу Российской Федерации в очередной раз подтверждает правильность сделанного в 2014 году выбора".

  "Россия вот уже более семи лет активно поддерживает жителей Донбасса, оказывает гуманитарную помощь, предоставляет возможность получения паспортов Российской Федерации в упрощенном порядке. Теперь у жителей Луганской Народной Республики, имеющих гражданство РФ, есть возможность проголосовать за тех, кто на протяжении долгого времени поддерживал Донбасс. Поэтому мы с высоким чувством долга относимся к возможности участвовать в избирательном процессе и своим участием выбираем мир, развитие и созидание", - сказал Киященко.

Он рассказал, что уже подал заявку на участие в дистанционном электронном голосовании через портал "Госуслуги".

"В 2020 году у жителей ЛНР уже была возможность поучаствовать в политической жизни Российской Федерации, тогда мы голосовали за поправки, вносимые в Конституцию РФ. Участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации – наше конституционное право, наша гражданская обязанность!" - подчеркнул начальник управления.

Киященко назвал "невероятно важным" то, что Россия услышала и поддержала Донбасс в тяжелый период активных боевых действий, и призвал в ответ поддержать страну, "которая считается с мнением жителей Донбасса".

Комментариев нет: