Участие жителей ЛНР в голосовании является большим шагом вперед

  Участие жителей ЛНР в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы является для Республики большим шагом вперед. Об этом заявил председатель совета ветеранов войны и труда Кировска Николай Турпитко.

"То, что жители ЛНР, имеющие гражданство Российской Федерации, получили право оформить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и пройти регистрацию на сайте "Госуслуги" РФ - это большой шаг вперед. Это очень важно для наших жителей, как молодых, так и пожилых, так как дает право получить социальную поддержку и реализовать свое конституционное право. Нам предоставлена возможность осенью принять участие в выборах депутатов в Госдуму", - цитирует председателя организации пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине".

Общественник констатировал, что Россия не оставила ЛНР и ДНР в беде в 2014 году и продолжает поддерживать Республики, в то время как Украина лишила жителей Донбасса избирательного права и не предпринимает конструктивных действий для диалога с местным населением.

"Мы уже семь лет на Украине не принимаем участие в выборах. Таким образом, пока Киев движется в обратном направлении, держит курс на уничтожение каких-либо связей с жителями Донбасса, Россия предоставляет поддержку гражданам наших Республик", - отметил Турпитко.

Председатель городского совета ветеранов войны и труда добавил, что получение жителями ЛНР и ДНР российских документов в упрощенном порядке, возможность регистрации на сайте "Госуслуги" РФ и участия в голосовании на выборах в Госдуму является важным показателем поддержки Донбасса со стороны России.

Комментариев нет: