Участие жителей ЛНР в голосовании является проявлением подлинной демократии

  Участие получивших российское гражданство жителей ЛНР в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы РФ является проявлением подлинной демократии. Об этом заявил Манолис Пилавов, глава администрации Луганска .

  "Жители ЛНР получили право на участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Это дает нам основание гордо заявлять о том, что и наш голос будет обязательно услышан, что является проявлением подлинной демократии", – сказал Пилавов.

Он добавил, что "с другой стороны, конституционные права влекут за собой и ряд конституционных обязанностей".

"Я уверен, что жители Луганской Народной Республики обязаны принять участие в голосовании на выборах 19 сентября. Это станет демонстрацией нашей благодарности России за неоценимую братскую помощь и поддержку во всех вопросах развития Республики, показателем нашей активной гражданской позиции, социальной и политической зрелости нашего общества", – отметил глава администрации Луганска.

Пилавов подчеркнул, что "именно право свободно избирать и быть избранным является обязательным условием и индикатором демократического развития общества".

"Посредством представительской демократии каждый гражданин может донести суть своих социальных проблем, интересов и требований до высших органов государственной власти. И соответственно влиять на политические реалии государства, гражданином которого он является. Именно такую возможность мы получили. От имени всех луганчан хочу поблагодарить братский народ за всестороннюю поддержку и еще одно подтверждение того, что семь лет назад мы сделали правильный выбор", – сказал он.

Мэр Луганска напомнил, что в столице Республики работают 26 инфоцентров, в которые горожане могут обращаться за консультациями по вопросам оформления СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета) и регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ без выезда за пределы города.

"Помимо голосования со своих персональных компьютеров, 19 сентября жители Луганска смогут отдать свой голос в одном из инфоцентров в случае, если не имеют такой возможности дома. Призываю всех горожан к активному участию в голосовании", – отметил Пилавов.

Комментариев нет: