ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ С УЛИЧКОМАМИ: ВОПРОСОВ НАКОПИЛОСЬ НЕМАЛО

 Встречи руководства Администрации города с председателями уличных и домовых комитетов носят регулярный характер. На такие совещания приглашаются начальники отделов и структурных подразделений Администрации, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители правоохранительных структур. На днях состоялось очередное общение руководства города с активом из числа общественности, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

  Глава города Геннадий Карцев проинформировал общественников о порядке оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации гражданами Республики, получившими российское гражданство, участии в дистанционном электронном голосовании на выборах в Госдуму РФ.

 Он сообщил о работе в городе двух инфоцентров – в Кировской многопрофильной гимназии и в средней школе №1, где у волонтеров можно получить полную информацию по этим вопросам. Обсуждение вопроса о водоснабжении пришедшие на встречу представители уличкомов и домкомов встретили эмоционально. Сложность ситуации в городе Геннадий Карцев объяснил огромным дефицитом воды в Республике и тем, что Кировск в цепочке водоразбора от источника поставки воды находится в самом ее конце. Поэтому общая нехватка воды в Республике сказывается на нашем городе более всего. Глава Администрации обратился также к представителям органов самоорганизации населения с просьбой об оказании содействия в сборе информации об источниках децентрализованного водоснабжения населения. – Речь идет о скважинах и колодцах, находящихся в индивидуальном пользовании жителей. Данная информация необходима для того, чтобы иметь представление, насколько этот ресурс обеспечивает водой наших жителей. По поселкам такая информация уже имеется, – заметил руководитель города Геннадий Александрович напомнил также активистам, что в случае отсутствия воды можно заказать ее подвоз, позвонив в диспетчерскую службу Администрации по тел. 4-39-00. Много вопросов прозвучало в адрес водообеспечивающей организации. Например, о нерегулярном включении повысительных установок многоэтажных домов при подаче воды. 

Комментариев нет: