Участие жителей ЛНР в голосовании подтверждает их причастность к политике России

  Участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Российской Федерации подтверждает причастность жителей Республики, получивших российское гражданство, к политической жизни великой страны. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР, председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Луганск-Нива" Зинаида Наден.

"Каждый из нас осознает, что восстановление и развитие промышленного потенциала Донбасса стало возможным только благодаря единству культурных ценностей и общности жителей Донбасса и России. Мы благодарны за братскую помощь, которую Российская Федерация оказывает нам все эти семь лет. Каждый из получивших гражданство великой страны, участвуя в выборах, подтверждает свою причастность к политической жизни России", – цитирует Наден пресс-служба парламента.

Она напомнила, что "Донбасс – это регион, где много лет живут люди, которые говорят и думают по-русски, трудятся и сражаются, как и их предки, за свое будущее и будущее своих детей".

"Исторические факты доказывают, что прошлое Донбасса неразрывно связано с Россией. И никакими домыслами не разорвать эту связь. В то время как прозападный украинский бомонд всерьез обсуждает в СМИ свои мифические идеи о депортации этнически русских и русскоговорящих жителей Донбасса и Крыма, хочется сказать этим недальновидным пустомелям на понятом им языке: "Дурний думкою багатіє (укр.: дурак мыслью богатеет - примечание ЛИЦ)!" – отметила депутат.

Наден добавила, что очередным подтверждением единства Республик Донбасса и России является то, что многие жители ЛНР, получившие гражданство РФ, уже зарегистрировались на портале "Госуслуги" и подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании.

"Это люди разных возрастов и профессий: пенсионеры и предприниматели, студенты вузов и работники производственных предприятий, а также те, кто ответственно подходил к участию в выборах с советских времен, и те, для кого эти выборы будут первыми в жизни. Все мы, граждане России, реализуем свое избирательное право и проголосуем. Это наша гражданская обязанность", – сказала она.

Комментариев нет: