Готовность к проведению совместных тренировочных мероприятий по ликвидации кризисных ситуаций продемонстрировали медики.

  В проведении совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций будет использован в том числе автопарк Алчевской станции скорой медицинской помощи. В начале августа он пополнился тремя новыми автомобилями. Машины полностью укомплектованы: оснащены кондиционерами и устройствами обогрева салона. Кроме того, здесь есть мойки с постоянным доступом к воде и даже рециркуляторы. Но и это не все.
  «Дефибриллятор у нас есть. Сумка-укладка медицинская с препаратами, со всем нашим инструментарием, со всем необходимым» - рассказал водитель выездной бригады скорой помощи Сергей Воронков.
  Все эти новшества будут опробованы в рамках совместной тренировки. Три таких же новых автомобиля уже готовы приступить к своим первым, пока еще тренировочным маршрутам. Также готовы бригады «скорой» во всех регионах Луганской Народной Республики.
  «Тренировочные мероприятия будут проводиться в рамках именно тех бригад, которые будут привлекаться дополнительно на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это не отразится на оказании плановой экстренной медицинской помощи» - заверил и.о. директора Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Демьян Пархомчук.
  Напомним, что в соответствии с указанием Главы ЛНР Леонида Пасечника с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики. Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Комментариев нет: