Голосование является констатацией победы в борьбе за возвращение Донбасса домой

Участие в голосовании на выборах в Государственную Думу для казаков Республики, получивших гражданство Российской Федерации, станет своеобразным подписанием акта о победе почти в 30-летней борьбе за возвращение Донбасса на Родину. Об этом заявил Сергей Дорохин, атаман Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского казачий полковник .

"Я уверен, что казачий народ нашей Республики, получивший паспорта Российской Федерации, этой осенью впервые за много лет с удовольствием пойдет на выборы, чтобы реализовать свое право, за которое боролся почти 30 лет, семь из которых – с оружием в руках. Для нас это станет своеобразным подписанием акта о победе в борьбе против украинизации, бандеризации и расказачивании нашего края", - сказал он.

По мнению атамана, все попытки "бывших родственников" за линией разграничения принять "нелепые законы" о лишении жителей Донбасса гражданства Украины, права слова, голоса и права говорить на родном языке "являются признаком бессилия и поражения".

"Раскрошив зубы в неудачной попытке нас покорить физически, киевские манкурты пытаются взять реванш, принимая законы государства, давно потерявшего признаки правового. А мы тем временем с чувством торжества исторической справедливости вливаемся в политическое и культурное пространство самой большой, самой могущественной страны в мире - нашей матушки-России", - подчеркнул представитель донских казаков Луганщины.

Дорохин отметил, что жители Донбасса – это честный народ, "который не привык лгать, подстраиваться под конъюнктуру и юлить ради материальных благ, как это делают сейчас по ту сторону линии разграничения пришедшие к власти люди", а также, что это работящий народ, "который привык откровенно говорить свою позицию в лицо противнику без лишней политкорректности, как это было в 2014 году".

"И эти качества нас в очередной раз привели к победе, что подтверждает то, что наша честность и наше стремление к миру сильнее ненависти и воинственности, которую демонстрирует Киев", - добавил он.

Комментариев нет: