Участие жителей ЛНР в голосовании на выборах в Госдуму РФ – один из главных шагов на пути интеграции с Россией

  - В 2014 году народ Донбасса сделал свой выбор. Он не смирился с фашистским режимом, совершившим государственный переворот на Украине, - говорит председатель Кировского ТО ОД «Мир Луганщине» Геннадий Карцев.
  Мы избрали собственный путь – интеграцию с Россией. И чувствуем поддержку братского государства. Российская Федерация предоставила нам уникальную возможность стать ее гражданами с правом обладания всеми конституционными правами.
  В сентябре этого года состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. И мы, граждане России, проживающие в Луганской Народной Республике, примем в них активное участие. Люди этого очень ждали, ведь наш курс – на интеграцию с Россией! Многие жители сразу же откликнулись на предоставленную им исключительную возможность получения гражданства РФ по упрощенной системе. И теперь для нас, как и граждан РФ, живущих на ее территории, стало реальным получить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и зарегистрироваться на портале «Госуслуги РФ». Все это для того, чтобы жить в одном законодательном поле с Россией.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить необходимые условия для реализации нашими жителями своих прав. Помогаем людям, которые не могут самостоятельно зарегистрироваться для этого. У нас в городе создано 2 инфоцентра, в которые каждый день приходят кировчане, обращаются к нам за консультацией. И ни один из обратившихся не уходит из нашего центра, не получив исчерпывающую информацию по заданному вопросу, необходимую помощь.

Если мы не можем решить какой-то вопрос, мы сразу же обращаемся в аппарат Республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине», где нам очень оперативно оказывают поддержку – и все люди, которые обратились на сегодняшний день в инфоцентры, смогли зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) РФ и подать заявки для участия в дистанционном электронном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Поэтому мы используем предоставленную нам возможность - и в сентябре примем участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ. Донбасс – передовая Русского мира, и, приняв участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, мы укрепляем собственную стабильность.

Мы были, есть и будем душой с Россией!



Наталья Нечай



Комментариев нет: