«Участие в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ является формой защиты ценностей, традиций, сохранения истории народа Донбасса», - такое мнение высказала директор Кировской городской многопрофильной гимназии Нина Золотухина.

- Выборы – это форма защиты наших ценностей, традиций, сохранения нашей истории – всего, чего нас пытались лишить (украинские власти) как в 2014 году, так и на протяжении семи лет.

Сегодня практически вся система государственной власти Украины, система образования и медийное пространство пропитаны национализмом. На это направлено русофобское воспитание. По такой же схеме преподается и история в украинской школе. В совокупности с тотальным ее переписыванием это направлено на одну цель — обелить нацизм (фашизм) и переложить вину за Вторую мировую на СССР/Россию.

Не удивительно, что в такой обстановке большинство людей, проживающих в Донбассе, посчитало, что единственным ориентиром для спасения от надвигающегося хаоса для них является Россия. Проведение референдума и создание Народных Республик стало ответом на многолетнее систематическое уничтожение русского языка и культуры, исторической памяти русского народа на Украине, а также антиконституционный переворот в Киеве в феврале 2014 года.

Именно русская национальная традиция, мировоззренческие установки, мораль и набор ценностей, среди которых важнейшая - верность идеалам Великой Победы,лежат в основе государственности Донецкой и Луганской Народных Республик. И это залог того, что Донбасс никогда не будет поглощен в этнокультурном и геополитическом плане.

Донбасс заплатил немалую цену за возможность жить на родной земле и говорить на родном русском языке. Семь лет мы стремились к тому, чтобы стать полноправными гражданами России. За это в 2014-м и в 2015-м гибли люди. Мы не имеем права предать их память! Теперь уже как граждане Российской Федерации, приняв участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ, мы обязаны определить политику нашей общей Родины.

 

 

 

Комментариев нет: