Указ о гумподдержке является переломным моментом для экономик Республик Донбасса

 - Переломный момент для экономик ЛНР и ДНР, -  заявил председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Сергей Диденко.

  "Подписание президентом Российской Федерации указа об оказании гуманитарной поддержки республикам Донбасса является историческим, переломным моментом для экономик ЛНР и ДНР. В очередной раз мы имеем возможность убедиться, что летом 2014 года был сделан правильный выбор. Де-юре Донбасс еще не Россия, но подписание указа дало возможность предприятиям Луганской и Донецкой Народных Республик активно развиваться и выходить на российский рынок без ограничений", – цитирует Диденко пресс-служба парламента.

Он отметил, что признание в РФ сертификатов о происхождении товаров и допуск произведенной в ЛНР и ДНР продукции на рынки России на равных условиях с российскими товарами "кардинальным образом изменят экономическую ситуацию в Донбассе".

"Это позволит местным производителям наращивать объемы производства, поспособствует росту количества рабочих мест и стабильному развитию предприятий. Указ поможет более полно реализовать задачи, поставленные программой социально-экономического развития ЛНР на 2022–2024 годы, которая предусматривает поэтапное увеличение минимального размера оплаты труда, повышение размеров социальных пособий и пенсий, обеспечение выплат компенсаций и материальной помощи", – пояснил депутат. 

Комментариев нет: