Названы победители онлайн-викторины «Дар Владимира Даля»

  Стало известно, что Центр внешкольной работы «Синяя птица» подвел итоги интеллектуальной онлайн-викторины «Дар Владимира Даля», организованной для кировчан.
   - Онлайн-игра проходила с 12 по 18 ноября. Материалы были размещены на сайте образовательной организации ГУДО ЛНР «ЦВР» и в группе Вк «Синяя птица». Проводилась она в формате онлайн – ответов в гугл-формах. Возраст участников: обучающиеся 7 – 11 классов, - сообщила заведующая методическим отделом ЦВР Виктория Тимошенко.
  Она отметила, что целью этого мероприятия было углубление знаний обучающихся о жизни, деятельности и творческом наследии Владимира Даля. Ставились задачи воспитания чувства гордости за свой край и его выдающихся представителей;мотивирования детей к чтению художественно- литературных произведений;развития познавательной активности,стимулирование творческого мышления обучающихся и другие.
- Викторина состояла из 40 вопросов, разделенных на три блока:начало творческого пути Владимира Даля,его жизнь и творчество,если бы мы жили во времена Владимира Даля.Каждый вопрос оценивался в 5 баллов, - рассказала педагог.

- В мероприятии приняли участие 88 обучающихся и педагогов образовательных организаций нашего города. Участники, набравшие от 100 до 200 баллов, получили Дипломы победителей, все остальные - сертификаты участников, - подытожила Виктория Тимошенко.

От имени организаторов викторины она поблагодарила всех участников онлайн-викторины за высокий уровень знаний, проявление интереса к жизни и творчеству нашего земляка – Казака Луганского Владимира Даля.

Комментариев нет: