Две ярких звездочки шумного бала

 
20 июня столица нашей молодой Республики приняла лучших из лучших выпускников образовательных учреждений, награжденных Золотыми медалями «За особые успехи в учении». В здании ЛТК «Арена» прошел торжественный прием Главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким – Бал медалистов. Залитая ярким летним солнцем площадь перед офисным зданием была вся заполнена виновниками праздника и приглашенными на торжество гостями. По красной ковровой дорожке прекрасные выпускницы в бальных вечерних платьях и серьезные выпускники в строгих костюмах, под дружные аплодисменты присутствующих и звуки нестареющего школьного вальса, торжественно прошествовали в здание «Арены». Сопровождали прибывших на награждение ребят главы городских и районных администраций и начальники управлений и отделов образования.
Игорь Плотницкий сердечно приветствовал и поздравил с торжественным событием всех выпускников, их родителей и учителей. «Сегодня у вас действительно праздничный день, - отметил глава государства. – Вы перевернули важную страницу вашей жизни. Вся торжественность и радость – это награда за ваш труд, ведь все это время вы действительно трудились.
Перед вами открыты все возможности, но по какой бы дороге вы не ходили, вы все равно вернетесь домой». Игорь Венедиктович акцентировал внимание на том, что приглашенные на праздник выпускники – гордость и достояние нашей Республики и выразил уверенность в том, что прошедший впервые бал станет доброй традицией в дальнейшем.
В праздничной программе чередовались поздравления Главы Республики и яркие впечатляющие выступления артистов Луганской филармонии. 370 медалистов были отмечены Игорем Венедиктовичем. Каждому из них он вручил республиканские дипломы отличников обучения. Наш город Кировск представляли выпускники Кировской многопрофильной гимназии Годунова Алёна и Кровельщиков Сергей. Именно эти ребята на протяжении всего периода обучения показали отличный уровень подготовки по всем предметам школьной программы. Выпускники достойно представляли наш город на предметных олимпиадах различного уровня, принимали самое активное участие во всех мероприятиях города и Республики.
Неугомонная Алена во время обучения в гимназии была активным участником волонтерского движения, два года подряд становилась победителем городского конкурса «Я помню, я горжусь!», а серьезный Сергей неоднократно принимал участие в городских и республиканских предметных олимпиадах, отличившись глубокими знаниями по предметам. Так, он стал победителем III этапа республиканской олимпиады по географии и впоследствии принял достойное участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии в Ростовской области Российской Федерации. В мае 2017 года Сергей, в числе учеников гимназии, посетил город Санкт-Петербург, где получил диплом лауреата международной интернет-олимпиады «Невские муравьи».
Под продолжительные аплодисменты торжественно для награждения вышли наши лучшие выпускники – золотые медалисты – яркие звездочки из скромного прифронтового городка. Наша гордость, надежда, достойное будущее родной Луганщины. Нужно сказать, что ребята не собираются покидать Республику и продолжат обучение в Луганских ВУЗах (высших учебных заведениях – примечание). Приятно отметить, что нашим выпускникам присуще чувство патриотизма, ведь они сами решили приложить свои знания для дальнейшего процветания молодого государства. Праздник окончился фотографированием отличников учебы с Главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким и Министром образования и науки ЛНР Валентиной Ткаченко.

В добрый путь, дорогие наши медалисты! И пусть он будет легким, ровным и достойным!