ПРОРЫВ ЗА ГРАНИ ВОЗМОЖНОГО



В День молодёжи, который отмечается в Луганской Народной Республике 27 июня, в Кировском комплексном центре социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев обратился к присутствующим со словами поздравлений, подчеркнув, что это праздник тех людей, которые видят мир у своих ног, чувствуют его своим сознанием, у которых всегда есть огромное количество желаний, которые должны быть исполнены.

«Мы делаем ставку на молодежь, которая является нашим будущим. Мы делаем все для того, чтобы нашей молодежи жилось комфортно в нашей Республике. В ЛНР есть огромное количество проектов, которые в большем количестве еще не реализованы. Среди нашей молодежи есть люди с ограниченными возможностями, поэтому мы должны уделять им больше внимания и приложить все усилия для реализации их мечты.
Для молодежи с ограниченными возможностями существуют множество трудностей, с которыми вам приходится сталкиваться, чтобы реализовать свои планы. Многие из вас талантливы. Однако, к сожалению, вы не можете себя проявить. В Республике готовятся новые проекты, которые помогут вам реализовать свой творческий потенциал», - отметил Геннадий Карцев.
Глава администрации пожелал присутствующим счастья и скорейшей победы, которая в ближайшее время должна наступить. Он подчеркнул, что психологическое влияние войны пагубно сказывается особенно на молодежи, которые быстрее впитывают информацию, поступающую к ним.
«Иногда в жизни не случаются планы, которые мы намечаем, но хуже, когда случается то, чего мы не ожидаем. Желаю, чтобы у вас не случалось не желаемого в жизни, а то, что наметили, обязательно свершалось», - отметил Геннадий Карцев и вручил присутствующей молодёжи сувениры.

«Молодость – это самый яркий, впечатлительный момент в нашей жизни. Вы молоды, красивы, целеустремленные. Вы наше будущее.
Мы всегда рады видеть вас в нашем комплексном центре. Вы выросли у нас. Вам было три-четыре годика, когда ваши мамы привели вас к нам. Сейчас вы огромная семья единомышленников, которые приходят к нам.
Мы рады, что вы принимаете участие в наших совместных мероприятиях. Сегодняшний праздник проходит при поддержке Главы администрации Геннадия Карцева, ОД «Мир Луганщине» и приурочен Дню молодежи», - обратилась к присутствующим директор Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Мовчан. Она пожелала присутствующей молодежи мира, здоровья, удачи, молодости, красоты и улыбок на лицах.















Сегодня всё было для них, для людей с ограниченными возможностями: и добрые слова поздравлений, и трогательные стихотворения, и занимательные игры, и весёлые выступления кировских талантов.
    Закончилось праздничное мероприятие дружеским чаепитием и зажигательной дискотекой. Присутствующие получили массу удовольствия, заряд позитивных эмоций и в очередной раз доказали, что диагноз «инвалидность» - не приговор! Их жизненным кредо является «встань и иди». Ведь инвалидность, которую большинство людей в нашем обществе определяют как «ограничение возможностей», для самих ребят часто является прорывом за грани их личного возможного, развитием новых неограниченных возможностей.