Геннадий Карцев: «Лиха беда начало»



ПАО «Кировская швейная фабрика «Кифадо» получила первый государственный заказ на пошив школьной формы. В ходе рабочей поездки на предприятие для того, чтобы ознакомится с положением дел, Глава Администрации Геннадий Карцев отметил, что для Кировска это знаковое событие.

«На данном предприятии созданы все условия для рабочих мест, однако оно не могло работать по некоторым причинам. На сегодняшний день предприятие получило от Республики государственный заказ. Главное, чтобы предприятие показало, что оно может работать. Таким образом, привлечем российских инвесторов, которые смогут завозить сюда сырьё, забирать у нас продукцию пока что на давальческом сырье. Работа предприятия будет способствовать созданию новых рабочих мест. Это позволит решить массу проблем в городе. Как говорится в данном случае - лиха беда начало», - подчеркнул Геннадий Карцев.

Он также добавил, что в Республике было принято решение, чтобы наши детки ходили в красивой школьной форме соответствующего образца. По этим лекалам кировские швейники будут шить форму для наших деток.
 «У нас заказ на тысячу единиц, школьный костюм для мальчиков. Сейчас нам привезли ткань, которую кладовщик примет и после чего ткань поднимется в раскройный цех. Состав ткани 55% шерсти, 45% полиэстер. На следующей неделе планируется частично вывести швей на работу», - прокомментировала Директор швейной фабрики «Кифадо» Светлана Кривошеина.
Напомним, что  фабрика «Кифадо» специализировалась на производстве товаров народного потребления, в том числе и пошиве верхней одежды с использованием давальческого сырья. А также осуществляла оптовую, розничную и комиссионную торговлю продукцией собственного производства.
Предприятие зарегистрировано в Луганской Народной Республике, максимально возможная численность работников фабрики в довоенный период составляла порядка 150 человек. Швейная фабрика «Кифадо» до войны была бюджетообразующим предприятием.

Лёд тронулся.