Леонид Пасечник принял делегацию Республики Южная Осетия – государство Алания




Исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провел встречу с представителями делегации Республики Южная Осетия – государство Алания, посетившими Луганск для подписания Соглашения об экономическом сотрудничестве.

В составе делегации Республики Южная Осетия прибыли Министр экономического развития Республики Южная Осетия Геннадий Кокоев, его заместитель Роин Козаев, а также представитель Торгово-промышленной палаты Республики Южная Осетия Рамин Козаев.

Приветствуя гостей, Леонид Пасечник отметил, что данная встреча является важным шагом для республик и народов, которые борются за свое самоопределение.

– Я очень благодарен руководству Республики Южная Осетия – государство Алания, а также ее народу за то, что в самый тяжелый период нашего становления, в период противостояния украинской агрессии вы поддержали нас своим признанием, – сказал исполняющий обязанности Главы республики. – Надеюсь, что предстоящее подписание Соглашения о сотрудничестве в области экономики – это только лишь первый шаг в развитии наших отношений. Уверен, что данное Соглашение позволит оживить не только экономику наших республик, но и остальные сферы деятельности.

По словам Министра экономического развития Республики Южная Осетия, разработка и подписание документа свидетельствуют о неизменности курса на сотрудничество с Луганской Народной Республикой.

– Наш визит сюда – это логическое следствие той политики, которую проводит высшее руководство нашего государства, еще раз свидетельствующее о подтверждении нашего неизменного курса на сотрудничество с Луганской Народной Республикой. Другого алгоритма у нас не было ни по политическим, ни по человеческим основаниям.

Геннадий Кокоев также подчеркнул, что соглашение, которое будет подписано завтра, послужит основой для расширения сотрудничества во всех сферах.

В завершение встречи исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник вручил представителям делегации памятные подарки, а также передал свои поздравления с днем рождения Президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову.