Урок мужества «Казнь молодогвардейцев»



С целью укрепления связи поколений для осознания себя как преемника наследия прошлого, воспитания чувства патриотизма и развития познавательных интересов среди учащихся в школе №2 был проведен урок мужества «Казнь молодогвардейцев». Инициаторами проведения мероприятия выступили ОД «Мир Луганщине» и ДЮО «Молодая Гвардия». Урок мужества для 7-8 классов провела ученица 11-Б класса, член отряда «Молодая Гвардия» Юлия Шерстюк.
Патриотическое мероприятие было проведено в преддверии  даты освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.  1943 год - знаковый для нашего региона. Жестокая казнь молодогвардейцев и освобождение Луганщины – великие события для каждого из нас. Для всех жителей Республики важно об этом не забывать и передавать эту память каждому поколению.
Учащиеся почтили  память  героев-земляков минутой молчания, склонив головы перед мужеством и смелостью ребят. Сегодняшняя молодежь со слезами на глазах смотрела кадры казни молодых героев, ловила каждое слово выступающей. Завершающим этапом мероприятия стало обсуждение подвига молодогвардейцев. 
Кристина Бык,
педагог-организатор